Tableau d'honneur

Tournoi Hudson Whitlock

10 - 12 janvier 2020

Finaliste - Section A
Capitaine Robin Claveau Troisième Stephen Ratté
Deuxième Pierre Chayer Premier Patrice Boucher
Photo de l'équipe Cliquez sur la photo pour l'agrandir...

Ligue du mercredi soir

11 décembre 2019

Bout de 8 points
Capitaine Alain Savaria Troisième René Rouleau
Deuxième Simon Rousseau Premier Raymond Herron
Félicitations à l'équipe d'Alain Savaria pour leur bout de 8 points...
Photo de l'équipe Cliquez sur la photo pour l'agrandir...

Challenge Casino de Charlevoix - 2019

21 - 24 novembre 2019

Volet ouvert - Gagnant - Section B
Capitaine Robin Claveau Troisième Stephen Ratté
Deuxième Pierre Chayer Premier Patrice Boucher
Photo de l'équipe Cliquez sur la photo pour l'agrandir...

Challenge Casino de Charlevoix - 2019

21 - 24 novembre 2019

Volet ouvert - Gagnant - Section C
Capitaine Pierre Lanoue Troisième Émilie Desjardins (Saguenay)
Deuxième Maxandre Caron Premier Sophie Sanscartier
Photo de l'équipe Cliquez sur la photo pour l'agrandir...

Challenge Casino de Charlevoix - 2019

21 - 24 novembre 2019

Volet ouvert - FInaliste - Section D
Capitaine Simon Lagacé Troisième Luc Blanchet
Deuxième Jacob Dubreuil Coyles Premier Guy Brouillette
Photo de l'équipe Cliquez sur la photo pour l'agrandir...

Mixte 2019 - Buckingham

14 - 17 novembre 2019

Gagnant - Section B
Capitaine Robert Laporte Troisième Anne Lebrun
Deuxième Guy Brouillette Premier Nathalie St-Laurent
Photo de l'équipe Cliquez sur la photo pour l'agrandir...

Tournoi U-18 - Etchemin

8 - 10 novembre 2019

Gagnant - Section A
Capitaine Félix Trudeau-St-Cerny Troisième Louis-Philippe Gauvin
Deuxième Édouard Guévremont Premier Charles-Antoine Labbé
Photo de l'équipe Cliquez sur la photo pour l'agrandir...

Jackie Caron - Jacques Cartier

7 - 10 novembre 2019

Finaliste - Section A
Capitaine Anne Lebrun Troisième Roxane Perreault
Deuxième Marlène Perron Premier Nathalie St-Laurent
Photo de l'équipe Cliquez sur la photo pour l'agrandir...

Indian Summer Sénior - Glenmore

3 - 6 octobre 2019

Finaliste - Section A
Capitaine Stéphane Brabant Troisième Robin Claveau
Deuxième Pierre Chayer Premier Yves Dupuis / Guy Brouillette
Photo de l'équipe Cliquez sur la photo pour l'agrandir...

Tunnel Louis-Hyppolite-Lafontaine - Suivi

Ce qui est connu:

  • Travaux préparatoires en 2021 avec entraves mineures sur le réseau routier
  • Travaux en 2022 avec toujours deux voies dans chaque direction

Pour suivre l'évolution des travaux...

Cliquez ici...

Location des pistes
Téléphone : 450-641-1695
Télécopieur : 450-868-0415

Visiteurs

Aujourd'hui:

19

Total:

3870

Suivez-nous!

Centre des glaces
Gilles-Chabot

Site web
450-641-1695

© 2007, 2020 Curling Boucherville. Tous droits réservés.

Soutien technique:   Luc Manseau - webmestre

Dernière mise à jour:  Vendredi, 9 avril 2021