Haut de page
Saison :  2019 - 2020
Photos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du club

Paramètres oubliés?
Cliquez ici!

Tableau d'honneur

Tournoi Hudson Whitlock

10 - 12 janvier 2020

Finaliste - Section A
CapitaineRobin ClaveauTroisièmeStephen Ratté
DeuxièmePierre ChayerPremierPatrice Boucher
Photo de l'équipeCliquez sur la photo pour l'agrandir...


Ligue du mercredi soir

11 décembre 2019

Bout de 8 points
CapitaineAlain SavariaTroisièmeRené Rouleau
DeuxièmeSimon RousseauPremierRaymond Herron
Félicitations à l'équipe d'Alain Savaria pour leur bout de 8 points...
Photo de l'équipeCliquez sur la photo pour l'agrandir...


Challenge Casino de Charlevoix - 2019

21 - 24 novembre 2019

Volet ouvert - Gagnant - Section B
CapitaineRobin Claveau TroisièmeStephen Ratté
DeuxièmePierre ChayerPremierPatrice Boucher
Photo de l'équipeCliquez sur la photo pour l'agrandir...


Challenge Casino de Charlevoix - 2019

21 - 24 novembre 2019

Volet ouvert - Gagnant - Section C
CapitainePierre LanoueTroisièmeÉmilie Desjardins (Saguenay)
DeuxièmeMaxandre CaronPremierSophie Sanscartier
Photo de l'équipeCliquez sur la photo pour l'agrandir...


Challenge Casino de Charlevoix - 2019

21 - 24 novembre 2019

Volet ouvert - FInaliste - Section D
CapitaineSimon LagacéTroisièmeLuc Blanchet
DeuxièmeJacob Dubreuil Coyles PremierGuy Brouillette
Photo de l'équipeCliquez sur la photo pour l'agrandir...


Mixte 2019 - Buckingham

14 - 17 novembre 2019

Gagnant - Section B
CapitaineRobert LaporteTroisièmeAnne Lebrun
DeuxièmeGuy BrouillettePremierNathalie St-Laurent
Photo de l'équipeCliquez sur la photo pour l'agrandir...


Tournoi U-18 - Etchemin

8 - 10 novembre 2019

Gagnant - Section A
CapitaineFélix Trudeau-St-CernyTroisièmeLouis-Philippe Gauvin
DeuxièmeÉdouard GuévremontPremierCharles-Antoine Labbé
Photo de l'équipeCliquez sur la photo pour l'agrandir...


Jackie Caron - Jacques Cartier

7 - 10 novembre 2019

Finaliste - Section A
CapitaineAnne LebrunTroisièmeRoxane Perreault
DeuxièmeMarlène PerronPremierNathalie St-Laurent
Photo de l'équipeCliquez sur la photo pour l'agrandir...


Indian Summer Sénior - Glenmore

3 - 6 octobre 2019

Finaliste - Section A
CapitaineStéphane BrabantTroisièmeRobin Claveau
DeuxièmePierre ChayerPremierYves Dupuis / Guy Brouillette
Photo de l'équipeCliquez sur la photo pour l'agrandir...


© 2007, 2019 Curling Boucherville. Tous droits réservés.

Soutien technique et développement: Luc Manseau - webmestre

Dernière mise à jour: Dimanche, 4 août 2019