Haut de page
Saison :  2017 - 2018

Paramètres oubliés?
Cliquez ici!

Photos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du club

Historique des ligues de participation

Historique des championnats de la saison - Participation
AnnéeClasse AClasse BClasse C
2013Noel Claveau
Dominic Claveau
Marcel Claveau
Nicole St-Jean
Claude Robillard
Louis Forget
Paul Henri Lavoie
Benoit Portugais
Jean Luc Chagnon / Ginette Couture
Marcel Pouliot
Denis Robitaille
Denis Massicotte
Richard Cadieux
2012Richard Roch
Denis Godin
Gary Devouges
Jean-Paul Deslauriers
Jean-Luc Chagnon
René Dubuc
Michel Moïse
Roger Moody
Paul-Henry Lavoie
Claude Côté
Monique Rioux
Paul-René Bouchard
Alain Bélanger
Daniel Doyle
2011Noël Claveau
Marcelle Dagenais
Réjean Roy
Normand Beaudoin
Claude Robillard
Michel Bourgeois
Jean-Marc Bélanger
Denis Robitaille
René Desgagnés
Monique Rioux
Jean-Pierre Brassard
Johanne Daly
2010André Guilbeault
Jacques Pinard
Louis Forget
Roger Gagné
Richard Roch
Monique Rioux
Pierre Laberge
Réjean Roy
Claude Robillard
Donald Ferland
Daniel Doyle
Gabriel Ducharme
2009Robert Guay
Réjean Roy
Marcel Pouliot
Gaétan Lavoie
Serge Sirois
Hélène Arsenault
Pierre Lamarre
Marc Lechasseur
Jean-Luc Chagnon
Ginette Simard
John Roche
Jean-Pierre Brassard
2008Noël Claveau
Monique Rioux
Pierre Laberge
Ginette Simard
  
Historique des championnats des ligues - Lundi jour
AnnéeSection ASection BSection C
2017
(Hiv)
Yvon-Claude Martin
Jean-François Beaucaire
Claude Daigneault
Gilbert Bergeron
Régis Roy
Michel Binet
Alain Favreau
Guy Émond
Christian Leblanc
 
2016
(Aut)
Johanne Daly
Denis Robitaille
Gaston Bonin
Tony Vogler
  
2014Jean-Luc Chagnon
Germain Simard
Paul René Bouchard
Johanne Rivard
Claude Talbot / Marcel Claveau
Marc Pagé
Louis Forget
Richard Authier
François Marchand
 
2013Raymond Hamelin
Réjean Roy
Roger Gagné
Ginette Simard
Michel Binet
Gilles Goulet
Richard Authier
Benoit Portugais
Marcel Pouliot
Denis Robitaille
Denis Massicotte
Richard cadieux
2012Raymond Hamelin
Paul-René Bouchard
Jean-Pierre Sevigny
Jean-Claude Vallée
Claude Robillard
Louis Forget
André Hébert
Jean-Marc Bélanger
 
2011André Guilbeault
Marcel Pouliot
Denis Massicotte
François Marchand
Claude Robillard
Michel Bourgeois
Jean-Marc Bélanger
Denis Robitaille
Raymond Hamelin
Réjean Roy
Réal Campeau
André Roux
2010Marc Pagé
Louis Forget
Réjean Roy
Réjean Bouchard
Gaston Raymond
Paul-René Bouchard
Jean-Marc Bélanger
Jocelyne Dugay
Gaétan Lavoie
Muguette Sureault
Auréa Forest
Jean-Pierre Sévigny
2009Raymond Hamelin
Marc Pagé
Réjean Roy
Jean-Marc Bélanger
Claude Robillard
Marcel Pouliot
Réjean Bouchard
Jeannot Robitaille
Gaétan Lavoie
Muguette Sureault
Auréa Forest
Jean-Pierre Sévigny
2008Richard Roch
Muguette Sureault
Pierre Laberge
Ginette Simard
Claude Robillard
André Hébert
Germain Simard
Gabriel Ducharme
 
2007Denis Blanchette
Vincent Desranleau
Francine Roy
Paul-Henry Lavoie
  
2006René Desgagné
Jean-Guy Millette
Bertrand Bérubé
Muguette Sureault
Serge Sirois
Daniel Roch
Réjean Ste-Marie
Francine Castonguay
 
2005Réal Messier
Diane Guillet
Francine Castonguay
André Fournier
Hubert Boulanger
Marcelle Dagenais
Muguette Sureault
Léonard Sergerie
 
2004Jacques Desruisseaux
Paul-René Bouchard
Bertrand Bérubé
Janine Morissette
Benoit Trépanier
Marcelle Dagenais
Bibiane Lacombe
Lise Brouillette
 
Historique des championnats des ligues - Mardi jour
AnnéeSection ASection BSection C
2017
(Hiv)
Gilles Desharnais
John Roche
Gilles Huard
Serge Faquette
Gaétan Lévesque
Denis Massicotte
Roger Moody
Ginette Simard
Pierre-Paul Couture
 
2016
(Aut)
Gaétan Lévesque
Guy Boissonnault
Jean Lavoie
Gilles Desharnais
Pierre-Paul Couture
  
2014Michel Boyer
Marcel Claveau
Paul-Henri Lavoie
Jean-Paul Deslauriers
Colette Thivierge
Pierre Janelle
Claude St-Louis
Michèle Gagné
 
2013Noel Claveau
Dominic Claveau
Marcel Claveau
Nicole St-Jean
Jean Louis Bégin
Marcel Pouliot
John Roche
Robert Périgny
Denis Godin / André Hébert
Claude Robillard
Marcelle Dagenais
Daniel Doyle
Ginette Couture
Yvon Perron
2012Richard Roch
Denis Godin
Gary Devouges
Jean-Paul Deslauriers
Jean-Luc Chagnon
René Dubuc
Michel Moïse
Roger Moody
Claude Côté
Monique Rioux

Alain Bélanger
2011Noël Claveau
Marcelle Dagenais
Réjean Roy
Normand Beaudoin
Jean-Luc Chagnon
Pierre Janelle
François Juteau
Nicole St-Jean
René Desgagné
Monique Rioux
Jean-Pierre Brassard
Johanne Daly
2010Claude Côté
René Dubuc
Claude Robillard
Roger Moody
Richard Roch
Monique Rioux
Pierre Laberge
Réjean Roy
 
2009Michel Boyer
Pierre Janelle
Ginette Simard
Marcellin Fournier
Serge Sirois
Marc Lechasseur
Pierre Lamarre
Hélène Arsenault
René Desgagné
Simone Warten
Gary Devouges
André Charron
2008Noël Claveau
Monique Rioux
Pierre Laberge
Ginette Simard
Michel Boyer
Marcelle Dagenais
Roger Gagné
Lisette Hachey
René Desgagné
Yvon Perron
Gary Devouges
Auréa Forest
2007Michel Boyer
Michèle Desrosiers
Pierre Janelle
Roger Gagné
Noël Claveau
Jacques Desruisseaux
Auréa Forest
Francine Roy
 
2006Benoit Trépanier
Germain Simard
André Hébert
André Charron
André Guilbeault
Jean-Louis Bégin
Jean-Paul Deslauriers
Hélène Arsenault
 
2005Réal Messier
Michel Lessard
Pierre Lamarre
Muguette Sureault
Michel Boyer
Jean-François Théberge
Bibiane Lacombe
Michèle Desrosiers
Claude Côté
Pierre Janelle
Raymond Clément
Ginette Simard
2004Jean-Luc Chagnon
Richard Roch
Jean-Pierre Brassard

Bruno Goyer
René Dubuc
Jules Lavoie
Jean-Paul Deslauriers
Benoit Trépanier
Colette Thivierge
Bibiane Lacombe

Historique des championnats des ligues - Jeudi jour
AnnéeSection ASection BSection C
2017
(Hiv)
Robert Guay
Louis Forget
Denis Massicotte
Nicole St-Jean
Robert Périgny
John Roche
Diane Richard
Madeleine Huard
Yvon Mailhot
 
2016
(Aut)
Robert Guay
Réjean Roy
Ginette Simard
Guy Boissonnault
  
2014Réjean Bouchard
René Dubuc
Jean-Paul Deslauriers
Paul-Henri Lavoie
Gaétan Levesque
Donald Ferland
Gilbert Bergeron
Gilles Huard
 
2013Robert Guay
John Roche
Gary Devouges
Nicole St-Jean
Claude Robillard
Louis Forget
Paul Henri Lavoie
Benoit Portugais
Réal Gélinas
René Dubuc
Roger Saucier
Roger Moody
Alain Favreau
2012Robert Guay
Claude Robillard
Gary Devouges
Céline Ferland
Jean-Luc Chagnon
Paul-René Bouchard
Nicole St-Jean
François Marchand
Donald Ferland
Robert Tétreault
Laurier Clément
Denis Robitaille
2011Jean-Luc Chagnon
Gilles Goulet
Paul-Henry Lavoie
Jean-Marc Bélanger
Michel Campeau
Gilles Marcoux
Louis Forget
Jean-Paul Deslauriers
Réal Gélinas
Monique Rioux
Marcel Rousseau
Roger Moody
2010André Guilbeault
Jacques Pinard
Louis Forget
Roger Gagné
Richard Roy
Réjean Huot
Ginette Simard
Nicole St-Jean
Réal Gélinas
Gilles Marcoux
Gary Devouges
Jocelyne Duguay
2009Robert Guay
Gaétan Lavoie
Marcel Pouliot
Réjean Roy
Raymond Hamelin
Raymond Arsenault
Pierre Lamarre
Léonard Sergerie
Jean-Luc Chagnon
Jean-Pierre Brassard
John Roche
Ginette Simard
2008Réal Gélinas
Robert Guay
Pierre Lamarre
Roger Moody
Claude Côté
Germain Simard
Diane Lessard
Michel Moïse
 
2007Serge Sirois
Robert Guay
Germain Simard
Jacques Pinard
Claude Côté
René Côté
Michel Bourgeois
Michel Moïse
 
2006Jean-Luc Chagnon
Normand Leclerc
Pierre Lamarre
Raymond Arsenault
Serge Sirois
Michèle Desrosiers
Jean-Pierre Brassard
Lyse Hamelin
 
2005Serge Sirois
Pierre Drapeau
Jean-Paul Deslauriers
André Hébert
Benoit Trépanier
Marcelle Dagenais
Ginette Séguin
Yvon-Claude Martin
Réal Gélinas
Jean-Louis Bégin
Robert Tétreault
Marc Pagé
2004Michel Boyer
Normand Leclerc
Marcelle Dagenais
Ginette Simard
Jean-Luc Chagnon
Monique Rioux
René côté
Pierre Lamarre
Noël Claveau
Richard Roch
Diane Lessard
Gaby Lalancette

© 2007, 2017 Curling Boucherville. Tous droits réservés.

Soutien technique et développement: Luc Manseau - webmestre

Dernière mise à jour: Jeudi, 31 mai 2017