Haut de page
Saison :  2017 - 2018

Paramètres oubliés?
Cliquez ici!

Photos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du clubPhotos du club

Historique des ligues de compétition - Soir

Historique des championnats du club - Soir
AnnéeClasse AClasse BBClasse BClasse CCClasse C
2017Robin Claveau
Pierre Chayer
Maxandre Caron
Stéphano Slavich
Robert Laporte
Jean-François Guilbert
Daniel Robert
Guy Brouillette
Nathalie St-Laurent
Jean Caron
André Bonneville
Anne-Marie Marcoux
Nathalie Rousseau
Serge Sirois
René Trudel
Daniel Roch
Daniel Redburn
Roch Campeau
Michel Gélinas
François-Xavier Morin
René Côté
René Trudel
2016Alain Leblanc
Daniel Gilbert
Daniel Arseneau
Yves Dupuis
Pierre Lanoue
Robin Claveau
Pierre Chayer
Maxandre Caron
Stéphano Slavich
Benoit Lazure
Nathalie Messier
Bernard De Serres
Hélène Lavoie
Martin Lachapelle
Mario Latendresse
Roger Haché
Alain Turcotte
Diane Leprohon
André Guilbeault
Daniel Arseneau
Alain Turcotte
Anne Lebrun
Claude Ruel
David Coyles
2015Vianney Simard
Stephen Ratté
Nancy Cantin
Mario Schiller
Clément Demers
Alain Leblanc
Daniel Gilbert
Stéphane Brabant
Yves Dupuis
Richard Roch
Pierre Drapeau
Daniel Roch
Michel Lessard
Ginette Couture / Jean-François Roch
Sébastien Messier
Yanick Szoghy
Simon Lagacé
Mario Latendresse
Tony Vogler
Gérald Cyr
Anne-Marie Marcoux
François Houde
Charles Marcoux
2014Robin Claveau
Pierre Chayer
Martin Richard
Yves Foucher
Michel Castonguay
Vianney Simard
Stephen Ratté
Nancy Cantin
Mario Schiller
Alain Turcotte
Richard Roch
Pierre Drapeau
Daniel Roch
Michel Lessard
Michel Rousseau
Réal Tremblay
René Rouleau
Rocco Perrazelli
Raymond Herron
Gaston Bonin
Claude Ruel
Denis Plamondon
Normand Godin
Éric Janelle
2013Robin Claveau
Stephen Ratté
Vianney Simard
Yves Foucher
Pierre Chayer
Denis Amiot
Marc Meloche
Daniel Bujold
Mario Couture
André Guilbeault
Denis Blanchette
Marcel Simard
Pierre Janelle
Carole Simard
Daniel Arseneau
Josée Leprohon
Maxime Lafleur
Pascal Roy
Roger Haché
Jacques Turgeon
Daniel Robillard
Éric Laramée
Martin Lachapelle
2012Robin Claveau
Stephen Ratté
Vianney Simard
Yves Foucher
Michel Castonguay
Luc Caron
Daniel Asselin
Réal Tremblay
André Gagné
Serge Sirois
André Guilbeault
Pierre Brien
Denis Larouche
Richard Roch
Daniel Roch
Michel Lessard
Pierre Laberge
Pierre Yves Roy
Sébastien Messier
Yanick Szoghy
Sophie Sanscartier
Anton Vogler
Alain Bisaillon
2011Robin Claveau
Stephen Ratté
Vianney Simard
Yves Foucher
Alain Leblanc
Sébastien Duteau
Jonathan Chouinard
Jean-Christoph Farrell
Michel Castonguay
Danielle Lever
Réjean Robitaille
Francine Castonguay
Jacques Laberge
Pierre Brien
Pierre Janelle
André Allaire
Marc Brochu
Claude Guillemette
Marcel Pageau
Pierre Yves Roy
2010Alain Leblanc
Hugues Thibeault
Sébastien Duteau
Valérie Aubin
Audrey Arcand
Marc brochu
Michel Castonguay
Jean-Pierre Brassard
Jacques Pinard
Luc Manseau
Yves Giguère
Marcel Simard
Francine Castonguay
Colin Webster
André Morin
Pierre Gagnier
Mathieu Béliveau
Jean-Jacques Laplante
Maxime Lafleur
Dominic Dalpé
Dominique Lemelin
2009Robin Claveau
Stephen Ratté
Jean-François Belley
Yves Foucher
Luc Manseau
Yves Giguère
Marcel Simard
Michel Lessard
Serge Sirois
André Guilbeault
Pierre Brien
Paul-René Bouchard
Claude Boisclair
Claude Ruel
Louis-Joseph Asselin
Véronique Ruel
Roch Campeau
René Côté
Diane Guillet
Marc Pagé
2008Serge Sirois
Denis Blanchette
Jean-Pierre Brassard
Jacques Pinard
Gilles Soulières
Normand David
Michel Castonguay
François Roy
Antoine Lebrun
André Morin
Mathieu Béliveau
Clément Demers
Claude Boisclair
Claude Ruel
Daniel Robert
Johanne Bédard
Pierre Drapeau
René Côté
Gilles Goulet
Michel Paradis
2007Sylvain Bellavance
Ryan Johnson
Stéphane Laforge
Alain Lessard
Luc Manseau
Yves Giguère
Marcel Simard
Michel Riverin
Denis Lachance
Robert Meunier
Claudette Rousseau
Claude Côté
Paul Lavallée
Pierre Major
Benoit Lesage
André Blanchet
Roch Campeau
Normand David
René Côté
André Allaire
2006Robin Claveau
Stephen Ratté
Jean-François Belley
Yves Foucher
Robert Nicolas
Daniel Trudel
Claude Duchesneau
Michaël Lebel
Colin Webster
Bruce Maclean
André Morin
Pierre Gagnier
Luc Manseau
Yves Giguère
Marcel Simard
Michel Riverin
Josée Leprohon
Roger Haché
Jean Desmeules
Rocci Virceri
2005Alain Leblanc
Mario Fyfe
Mario Lajoie
Richard Jasmin
Serge Sirois
Richard Roch
P. Métail
Normand Leclerc
François Roy
Marcellin Messier
Michel Mayrand
Sébastien Messier
François Juteau
Éric Laramée
Benoit Lazure
Mathieu Houle
Maxime Lafleur
Normand Leclerc
Yvon Perron
Ginette Perron
Gaston Raymond
2004Alain Leblanc
Mario Fyfe
Martin Richard
Yves L'Espérance
Robert Laporte
Claude Boisclair
Pierre-René De Cotret
Alexandre Laporte
Maxime Lafleur
Antoine Lebrun
Colin Webster
Bruce Maclean
Alain Turcotte
André Gagné
Alain Valois
Alain Turcotte
Gilles Bradette
Roger Haché
Robert Haché
Luc Gifford
Jean-Françcois Brodeur
2003Alain Leblanc
Pierre Kergoat
Sylvie Tremblay
Patrick Ouellet
Vianney Simard
Michel Farmer
Guy Rompré
Marc Houde
Marcel Ricard
Yves Giguère
Sylvain Poirier
Bruno Goyer
René Dubuc
Claude Binette
Michel Mayrand
Josée Leprohon
Laurent Laroche
Jacques Didur
Jean Grenier
Gérald Dion
Jacques Girard
2002Louis Daigneault
François Héroux
Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
Alain Leblanc
Yves Dupuis
Benoît Dufresne
Christian Langlois
Luc Manseau
Robert Giraldeau
Pierre Brien
Mario Racicot
Philippe Ménard
Nicolas Boudrault
Mathieu Dubois
Vincent Lucier
Robert Gohier
Éric Drapeau
Martin Beaudry
André Morin
2001Marco Berthelot
Michel Lucier
Simon Collin
Josée Leprohon
Jean-Michel Ménard
Luc Manseau
Robert Giraldeau
Claude Binette
Pierre Brien
Michel Castonguay
Claude Rivest
Luc Caron
Jean-François Baucaire
Martin Brosseau
Michel Cardinal
Linda Marchand
Daniel Arseneau
Gérald Cyr
Simon Cyr
Alain Turcotte
Alain Bélanger
2000Louis Daigneault
François Héroux
Sylvain St-Onge
Éric Laramée
 Mario Fyfe
Richard Jasmin
Michel Thériault
Michel Mayrand
 Yves L'Espérance
Martin Richard
Michel Richard
Christian Langlois
1999Louis Daigneault
Michel Huneault
Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
 Marcel Simard
François Héroux
Carole Simard
Diane Gemme
 Vianney Simard
Raymond Paquette
Marc Houde
Suzanne Jacques
1998Simon Thibault
Philippe Cardinal
André Cardinal
Robert Banville
 Robert Poulin
François Lafontaine
Keith Bartlett
Emanuel Mendes
 Normand Larivière
Robert Bélisle
Françoise Hervieux
Jean-Marc Fyfe
1997Davis Côté
Steve Côté
Denis Bouffard
Gaétan Thériault
    
1996Louis Daigneault
Michel Huneault
Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
    
1995Luc Manseau
Mario Lajoie
Christian Guilbault
Daniel Roch
    
Historique des championnats des quarts - Lundi soir
AnnéeSection ASection BSection C
2017Denis Blanchette
Marcel Simard
Carole Simard
Pierre Janelle
Jean Caron
Carl Barbeau
André Bonneville
Michel Labelle
Luc Fortin
Yves Thibault
Michel Bois
Stéphane Tougas
2016Serge Sirois
Patrice Boucher
Dominique Claveau
Michel Rousseau
Jean-Luc Chagnon
René Trudel
Monique Rioux
Claudette Rousseau
Gaétan Couture
Réjean Huot
Jean-Pierre Maurice
François Audette
Jean-Claude Guilbault
2015Denis Blanchette
Marcel Simard
Carole Simard
Pierre Janelle
Richard Roch
Pierre Drapeau
Daniel Roch
Michel Lessard
Ginette Couture
Gérald Cyr
Anne-Marie Marcoux
François Houde
Charles Marcoux
2014Denis Blanchette
Marcel Simard
Dominique Claveau
Pierre Janelle
Carole Simard
Roch Campeau
Yvan Roy
Anne Lebrun
Martine Legaré
Gérald Cyr
Anne-Marie Marcoux
François Houde
Charles Lagüe
2013Denis Blanchette
Marcel Simard
Pierre Janelle
Carole Simard
André Guilbeault
Caroline Guillemette
Robert Banville
Robert Charlebois
Richard Roch
Pierre Drapeau
Daniel Roch
Michel Lessard
Pierre Laberge
2012Claude Rivest
Luc Caron
Daniel Asselin
Loraine Rivest
Serge Sirois
Pierre Beaulac
Claude Lussier
Ginette Seguin
Alain Bélanger
Richard Roch
Daniel Roch
Michel Lessard
Pierre Laberge
Ginette Couture
2011Luc Manseau
Yves Giguère
Réjean Robitaille
Diane Lessard
Gérald Cyr
Anne-Marie Marcoux
Charles Marcoux-Laguë
François Houde
Gaétan Couture
Alain Valois
André Gagné
Simon Lagacé
Luc Fortin
2010Marc Brochu
Michel Castonguay
Jean-Pierre Brassard
Jacques Pinard
Michel Campeau
Jacques Laberge
Pierre Brien
Marcel Pageau
Jean Caron
Denis Plamondon
André Bonneville
Carl Barbeau
Maxandre Caron
2009Robert Laporte
Jean-François Guilbert
Ghislain Baril
Éric Lemire
Roch Campeau
Bruno Goyer
Yvan Roy
Martine Legaré
Luc Blanchet
Benoit Trudel
Marc-Olivier Desbiens
Jean-François Paquin
2008Robert Laporte
Jean-François Guilbert
Maxime Lafleur
Dany Laporte
Éric Lemire
Réal Gélinas
Marcellin Messier
Diane Guillet
Jacques Pinard
Michel Campeau
Daniel Robert
Johanne Bédard
Michel Gélinas
2007Luc Caron
Claude Rivest
Daniel Asselin
Michel Castonguay
Serge Sirois
Richard Roch
Jean-Pierre Brassard
Ginette Séguin
Luc Blanchet
Réjean Cloutier
Ronald Blanchet
Michel Arsenault
2006Robert Laporte
Pierre René-de-Cotret
Maxime Lafleur
Dave Chaussé
Dany Tremblay
Pascal Desroches
Gilles Bradette
Jean-François Loranger
Claude Boisclair
Réal Campeau
Daniel Robert
Jean-François Guilbert
2005Marcel Ricard
Yves Giguère
Sylvain Poirier
René Dubuc
Denis Lachance
Robert Meunier
Claudette Rousseau
Ginette Séguin
Réjean Robitaille
Sylvie Giroux
Danielle Lever
Mario Boucher
2004Denis Lachance
Robert Meunier
Claudette Rousseau
Ginette Perron
Réjean Robitaille
Sylvie Giroux
Danielle Lever
Mario Boucher
Pierre Vincent
Richard Taillefer
Robert Paquette
Marie Gratton
2003Simon Cartier
Michel Farmer
Michel Cardinal
Daniel Arseneau
Marcel Ricard
Yves Giguère
Sylvain Poirier
Bruno Goyer
René Dubuc
Serge Sirois
Normand Leclerc
Ginette Perron
Yvon Perron
François Roy / Ginette Séguin
2002Louis Daigneault
François Héroux
Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
Serge Sirois
Michel Boyer
Yvon Perron
Normand Leclerc
François Roy
Réjean Robitaille
Pierre Kergoat
Marc Robitaille
Danielle Lever
2001Louis Daigneault
François Héroux
Sylvain St-Onge
Stéphane Hervieux
Michel Verret
Marcel Simard
Carole Simard
Daniel Asselin
Jean Beaudoin
André Deschatelets
Janie Larivière
Patrice Gauthier
2000Louis Daigneault
François Héroux
Sylvain St-Onge
Éric Laramée
Stéphane Hervieux
Denis Lachance
Robert Meunier
Claudette Rousseau
Claude Croteau
M. Poissant
Robin Claveau
Jean-François Belley
Sébastien Claveau
Mario Aylwin
1999Louis Daigneault
Michel Huneault
Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
 Marcel Simard
François Hervieux
Carole Simard
Diane Gemme
1998Louis Daigneault
Michel Huneault
Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
Gaétan Couture
André Guilbault
Jean Rousseau
Michel Verret
René Rouleau
François Héroux
Daniel St-Jacques
Alain Fravreau
1997Louis Daigneault
Michel Huneault
Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
Michel Lucier
Martine Pettersen
Daniel Lucier
Hélène Pettersen
Martin Ménard
Amélie Boisclair
Christine Barrette
Caroline Lacombe
1996Louis Daigneault
Michel Huneault
Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
Claude Lanouette
Jacques Rochon
Edgard Bonenfant
Chantal Brunelle
François Lessard
Réjean Bujold
Jean-Louis Bégin
Lynn Perron
1995Simon Thibeault
Philippe Devault
Christian Guilbault
Daniel Roch
Claude Lanouette
Jacques Rochon
Edgard Bonenfant
Chantal Brunelle
 
Historique des championnats des quarts - Mardi soir
AnnéeSection ASection BSection C
2017Daniel Gilbert
Michel Castonguay
Luc Boissonneault
Jean-Claude Guilbault
Maxandre Caron
Sébastien Messier
Yanic Szoghy
Mario Latendresse
Martin Maher
Mario Côté
Roger Haché
Robert Haché
Yves Choquette
Martin Lachapelle
2016Stéphane Brabant
Érick Lachapelle
Maxandre Caron
Dave Olsthoorn
Daniel Gilbert
Michel Castonguay
André Gagné
Jean-Claude Guilbault
Roch Campeau
René Trudel
Daniel Roch
René Côté
2015Clément Demers
Martin Brassard
Paul Lacroix
Patrice Laflamme
Alain Leblanc
Sébastien Duteau
Yves Dupuis
Sophie Sanscartier
René Rouleau
A. Savaria / P. Lavallée
M. Beaulieu / R. Perazelli
S. Rousseau / R. Herron
2014Alain Leblanc
Sébastien Duteau
Jean-Christoff Farrell
Sophie Sanscartier
Robin Claveau
Stephen Ratté
Vianney Simard
Yves Foucher
Francis Claveau
Sébastien Messier
Yanick Szoghy
Mathieu Bernier
Anton Vogler
Martin Maher
2013Stéphane Brabant
Érick Lachapelle
Maxandre Caron
Dave Olsthoorn
Daniel Gilbert
Michel Castonguay
Viviane Tremblay
Francine Castonguay
Marcellin Messier
Denis Blanchette
Pierre Beaulac
Réjean Huot
2012Mario Fyfe
Martin Richard
Sylvain St-Onge
Denis lachance
Alain Leblanc
Alain Leblanc
Sébastien Duteau
Jean-Christoph Ferrell
Jean-Claude Guilbault
Marc Brochu
Michel Castonguay
Daniel Gilbert
Francine Castonguay
2011Sylvain Bellavance
Stéphane Laforge
Alain Lessard
Daniel Caron
Roch Campeau
Jacques Laberge
René Côté
André Allaire
Josée Leprohon
Gaston Doucet
Diane Leprohon
Dominique Lemelin
2010Sylvain Bellavance
Stéphane Laforge
Alain Lessard
Daniel Caron
Mario Fyfe
Sylvain St-Onge
Martin Richard
Denis Lachance
Martin Brassard
Clément Demers
Benoit Charuest
Paul Lacroix
Michel Lemay
2009Antoine Lebrun
André Morin
Mathieu Béliveau
Clément Demers
Paul Lavallée
Louise Lessard
Mario Côté
Alain Bisaillon
Jean-Jacques Laplante
Pierre Chartrand
Mario Schiller
Brigitte Phaneuf
2008Sylvain Bellavance
Éric Laramée
Stéphane Laforge
Alain Lessard
Robert Laporte
Claude Boisclair
Maxime Lafleur
Éric Lemire
Roch Campeau
Roger Haché
René Côté
André Allaire
2007Sylvain Bellavance
Ryan Johnson
Stéphane Laforge
Alain Lessard
Marcel Simard
Carole Simard
Pierre Gagnier
Carole Lauzon
Sébastien Messier
Marcellin Messier
Yannick Szoghy
André Poitras
Pierre Roberge
2006Robin Claveau
Stephen Ratté
Jean-François Belley
Yves Foucher
Paul Lavallée
Michel Farmer
Normand David
Louise Lessard
Jean-Jacques Laplante
Ghyslain Fouarge
Brigitte Phaneuf

2005Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
Denis Lachance
Robert Meunier
Sylvain Bellavance
Ryan Johnson
Alain Lessard
Stéphane Laforge
Vianney Simard
Claude Boisclair
Maxime Lafleur
René Gagnon
2004Alain Leblanc
Mario Fyfe
Martin Richard
Yves L'Espérance
Alain Bisaillon
Martin Morel
Mario Côté
Réal Lussier
Roger Haché
Robert Haché
Luc Gifford
Jean-François Brodeur
2003Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
Denis Lachance
Robert Meunier
Yves L'Espérance
Mario Fyfe
Martin Richard
Christian Langlois
Marcel Simard
Carole Simard
Alain Turcotte
André Deschatelets
2002Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
Denis Lachance
Robert Meunier
Vianney Simard
Guy Rompré
Jacques Rochon
Mario Veilleux
Marcellin Messier
Sébastien Messier
Nathalie Messier
Jacques Messier
2001Réal Tremblay
Michel Castonguay
Daniel Asselin
Francine Castonguay
Richard Jasmin
Jacques Turgeon
Raymond Blanchard
Michel Thériault
René Rouleau
Réjean Gauthier
Yves Trépanier
Marjolaine Cloutier
2000 Mario Fyfe
Richard Jasmin
Michel Thériault
Michel Mayrand
Richard Martin
Yves L'Espérance
Michel Richard
Christian Langlois
1998Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
Denis Lachance
Robert Meunier
Alain Viau
Mario Fyfe
Daniel Roch

Robert Gauvreau
Guy Rompré
Pierre Lafrenière
Christian Pinard
1997Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
Denis Lachance
Robert Meunier
Robert Giraldeau
Yves Giguère
Michel Mayrand
Robert Chartrand
Claude Lanouette
Jean-Louis Bégin
Edgar Bonenfant
Chantal Brunelle
1996Stéphane Hervieux
Sylvain St-Onge
Denis Lachance
Robert Meunier
Michel Lacombe
Jacques Boudreault
Jacques Binette
Louise Lessard
 
1995Louis Daigneault
Michel Huneault
Gaétan Thériault
Kim Sanche
Stéphane Hervieux
Denis Lachance
Robert Meunier
Sylvain St-Onge
 
Historique des championnats des quarts - Mercredi soir
AnnéeSection ASection BSection C
2017Gérald Cyr
Anne-Marie Marcoux
Daniel Bujold
Dominic Dalpé
Stéphane Labranche
Daniel Trudeau
Marlène Perron
Yves Choquette
Steve Lagacé
Philippe Leblanc
Louis Jussaume
Mathieu Beaudry
2016Gérald Cyr
Anne-Marie Marcoux
Daniel Bujold
Charles Marcoux
Carl Barbeau
Maxandre Caron
Marc Grégoire
Pierre Poitras
Jacob Dubreuil-Coyles
Simon Lagacé
François-Xavier Morin
Jacob Dubreuil-Coyles
Michel Hudon
2015Gérald Cyr
Anne-Marie Marcoux
Daniel Bujold
Charles Marcoux
Samuel Provost
Patrice Cadieux
Olivier D.-Daigneault
Jean-François Grenier
Patrice Boucher
Éric Janelle
Sylvain Lavoie
Francis-Carl Bénard
2014Gérald Cyr
Anne-Marie Marcoux
Daniel Bujold
Charles Lagüe
Robert Laporte
Jean-François Guilbert
Éric Lemire
Daniel Robert
Sylvain Poirier
Mario Côté
Patrick Chrétien
Michel Hudon
2013Gérald Cyr
Anne-Marie Marcoux
Daniel Bujold
Dominic Dalpé
Luc Blanchet
Benoit Trudel
Jean-François Paquin
Pierre McLean
Ronald Blanchet
Pierre Chartrand
Robert Charlebois
Daniel Bilodeau
Jocelyn Hall
2012Jean-François Guilbert
Robert Laporte
Daniel Robert
Marcel Pageau
Richard Jasmin
acques Turgeon
Michel Thériault
Manon Gervais
Éric Janelle
Benoit Dufort
Marc Gaudette
Ernesto Veas
2011Luc Blanchet
Réjean Cloutier
Pierre McLean
Ronald Blanchet
Alain Turcotte
Daniel Arseneau
Julie Leprohon
Luc Fortin
Pierre Chartrand
Daniel Bilodeau
Robert Charlebois
Hugo Castonguay
2010Claude Ruel
Jean-Claude Guilbault
Michel Gélinas
René Gagnon
Marc Meloche
Kevin O'Rourke
Pierre Vocino
Martin Rivest
Jean-François Guilbert
Daniel Robert
Johanne Bédard
Patrick Bernier
2009Gérald Cyr
André Guilbeault
François Houde
Éric Saumure
Robert Nicolas
Claude Duchesneau
Michael Lebel
Julie Desrosiers
Richard Jasmin
Jacqus Turgeon
Michel Thériault
Diane Marchand
2008René Rouleau
Rocco Perazelli
Gaby Mirza
Serge Baudet
Yves Trépanier / Martin Beaulieu
Pierre Renaud
Martin Loiselle
Daniel Desmanches
Marc Lechasseur
François Juteau
Dominique Charland
Claude Duchesneau
André Allaire
2007Claude Boisclair
Claude Ruel
Daniel Robert
Johanne Bédard
Pierre Chayer
Dominic Chrétien
Romain Levreault
Éric Lemire
Marc Meloche
Kevin O'Rourke
Pierre Vocino
Martin Rivest
2006Sébastien Faucher
Marc Boileau
Catherine Fiola
Julie Véronique Aubin
Robert Laporte
Jean-François Guilbert
Dany Laporte
Kevin Laporte
Marc Meloche
Kevin O'Rourke
Pierre Vocino
Martin Rivest
2005Claude Binette
François Héroux
Josée Leprohon
Daniel Arseneau
François Lahaise
Gaëtan Faucher
Robert Paquette
Johanne Mckenzie
Gérald Dion
Jean Grenier
Michel Bélanger
Jacques Girard
2004Robert Laporte
Pierre René-de-Cotret
Claude Boisclair
François Lahaise
Richard L'Écuyer
Daniel Jean
Yvan Roy
Martine Legaré
Jacques Didur
Jean Grenier
Gérald Dion
Jacques Girard
2003Richard Jasmin
Jacques Boudreault
Serge Blanchet
Michel Thériault
Claude Croteau
Pierre Renaud
Chantal Coutu
Michel Paquin
Richard L'Écuyer
Daniel Jean
Yvan Roy
Martine Legaré
2002Martin Ménard
Olivier Caillet
Judy Doré
Véronique Caillet
Gilles Marcoux
Réjean Robitaille
Sylvie Giroux
Claude Grenon
Stefann Belec
Mario Haché
Alex Luprano
Yves Foucher
2001Marco Berthelot
Marc Brochu
Robert Ménard
Lucie Gagné
Claude Croteau
Marc Poissant
Jean-Guy Robitaille
Pierre renaud
Martin Brosseau
Michel Cardinal
Linda Marchand
Daniel Arseneau
2000 Jean-Michel Ménard
Robert Ménard
Marc Brochu
Lucie Gagné
Michel Richard
Sylvain Chabot
Denies Bernier
Line Turgeon
1999 François Héroux
Martin Cloutier
Marcel Simard
Carole Simard
 
1998Sylvain Bellavance
Daniel Caron
Alain Lessard
Julie Fournier
René Rouleau
Denis Moïse
Diane Gemme
Véronic Descarries
René Lanteigne
Jean-Pierre Venne
Benoit Cyr
Michel Lucier
1997Sylvain Bellavance
Daniel Caron
Alain Lessard
Julie Fournier
René Rouleau
Luc Tremblay
Réjean Gauthier
Ginette Dubreuil
 
1996Michel Lucier
Martine Pettersen
Daniel Lucier
Hélène Pettersen
  
Historique des championnats des quarts - Jeudi soir
AnnéeSection ASection BSection C
2017Robin Claveau
Pierre Chayer
Maxandre Caron
Stéphano Slavich
Luc Manseau
Marcel Simard
Jacques Pinard
Yves Giguère
Roger Haché
Claude Boucher
Robert Haché
Marlène Bérubé
Diane Leprohon
2016Stéphane Brabant
Pierre Lanoue
Sophie Sanscartier
Dave Olsthoorn
Érick Lachapelle
Serge Sirois
Patrice Boucher
Daniel Roch
René trudel
Paul Lavallée
Richard Roch
Louise Lessard
Michel Moïse
2015Serge Sirois
Patrice Boucher
Daniel Roch
René Trudel
Marcellin Messier
Sébastien Messier
Yanick Szoghy
Simon Lagacé
Pierre Drapeau
Pierre Brien
Denis Larouche
Pierre Janelle
2014Alain Leblanc
Stéphane Brabant
Clément Demers
Maxime Lafleur
Daniel Arseneau
Josée Leprohon
Alain Turcotte
Diane Leprohon
Pierre Lanoue
Sophie Sanscartier
Camille Boisvert
Maxime caron
2013Robin Claveau
Pierre Chayer
Martin Richard
Yves Foucher
Stéphane Brabant
Serge Sirois
Michel Rousseau
Pierre Brien
Denis Larouche
Marcel Pouliot
Daniel Gilbert
Paul Lavallée
Marcel Pouliot
Michel Moïse
2012Alain Leblanc
Roberto Cyr
Jean-Claude Guilbault
Thierry Leblanc
André Gagné
Alain Turcotte
Érick Lachapelle
Maxime Lafleur
Paul Lavallée
Michel Moïse
Robert Paquette
Marcel Pouliot
2011Robin Claveau
Pierre Chayer
Dany Houle
Yves Foucher
Marcellin Messier
Sébastien Messier
Yanick Szoghy
Claude Guillemette
Daniel Arseneau
Michel Cardinal
Mario Grenier
Guy Daviau
2010Vianney Simard
Stephen Ratté
Nancy Cantin
Mario Cardinal
André Gagné
Alain Valois
Alain Turcotte
Érick Lachapelle
Colin Webster
André Morin
Pierre Gagnier
Mathieu Béliveau
2009Robin Claveau
Jean-François Belley
Gaston Doucet
Yves Foucher
Vianney Simard
Stephen Ratté
Nancy Cantin
Mario Cardinal
Jean-Jacques Laplante
Maxime Lafleur
Dominic Dalpé
Dominique Lemelin
2008Alain Leblanc
Mario Fyfe
Martin Richard
Yves L'Espérance
Robin Claveau
Jean-François Belley
Pierre Chayer
Yves Foucher
Roger Haché
Yvan Roy
Diane Leprohon
Jean Desmeules
2007Alain Leblanc
Mario Fyfe
Martin Richard
Christian Guilbault
Luc Manseau
Yves Giguère
Marcel Simard
Michel Riverin
Carole Simard
Louise Lessard
Ginette Perron
Carole Lauzon
2006Alain Leblanc
Mario Fyfe
Martin Richard
Michel Richard
Marcellin messier
Alain Bisaillon
Nathalie Messier
Jacques Messier
Gaétan Couture
Marc Brochu
André Guilbeault
Marc Pageau
2005Alain Leblanc
Mario Fyfe
Mario Lajoie
Richard Jasmin
Martin Brosseau
Geneviève Marchand
Linda Marchand
Sébastien Gaudreault
Éric Laramée
Benoit Lazure
Mathieu Houle
Maxime Lafleur
2004Paul Lavallée
Stephen Ratté
Louise Lessard
Nancy Cantin
Réal Tremblay
Alain Bisaillon
Jean Rousseau
Mario Ménard
André Gagné
Alain Valois
Alain Turcotte
Gilles Bradette
2003Martin Brassard
Bertrand Bissonnette
Raymond Gagnon
Réjean Gauthier
Paul Lavallée
Stephen Ratté
Louise Lessard
Nancy Cantin
Marc Brochu
Carole Simard
Daniel Asselin
Alain Turcotte
2002Alain Leblanc
Yves Dupuis
Benoit Dufresne
Christian Langlois
Marcel Ricard
Robert Giraldeau
Pierre Brien

Robert Gohier
Éric Drapeau
Martin Beaudry
André Morin
2001Marco Berthelot
Michel Lucier
Simon Collin
Josée Leprohon
Jean-Michel Ménard
Paul Lavallée
Michel Verret
Michel Castonguay
Alain Valois
Yvan Chénard
Jean-Marc Fyfe
Nathalie Messier
Martin Beaulieu
2000Alain Leblanc
Yves Dupuis
Benoit Dufresne
Christian Langlois
Martin Brassard
Éric Derentigny
Bertrand Bissonnette
François Nadeau
Vianney Simard
Raymond Paquette
Marc Houde
Suzanne Jacques
1999Alain Leblanc
Yves Dupuis
Benoit Dufresne
Christian Langlois
  
1998Simon Thibeault
Philippe Cardinal
André Cardinal
Robert Banville
Luc Manseau
Yves Giguère
Patrick Bouchard
Élisabeth Dupuis
Jean Rousseau
Michel Verret
François Lessard
Lyne Perron
1997Martin Brosseau
Claude Bélanger
Daniel Lucier
Michel Lucier
Denis Cécil
Alain Leblanc
Alain Valois
Marc Descarries
Vianney Simard
Guy Rompré
Raymond Paquette
Marc Houde
1996Luc Manseau
Mario Lajoie
Christian Guilbault
Daniel Roch
Manuel Mendès
Keith Bartlett
François Lafontaine
Pierre-Jean Simard
Charles Simard
Sylvie Lefèbvre
Gilles Savard
Johanne Savard
1995Luc Manseau
Mario Lajoie
Christian Guilbault
Daniel Roch
Claude Lanouette
Jean-Clément Girard
Edgar Bonenfant
Chantal Brunelle
 
Historique des championnats des quarts - Vendredi soir
AnnéeSection ASection BSection C
2017Josée Leprohon
Robert Haché
Martin Maher
Robert Valiquette
Diane Leprohon
Jean Caron
André Bonneville
Anne-Marie Marcoux
Nathalie Rousseau
Yves Thibault
Stéphane Tougas
Marielle Van Agtmael
Martine Duquette
2016André Bonneville
Jean Caron
Anne-Marie Marcoux
Nathalie Rousseau
Maxandre Caron
Claude Boucher
Mario Leprohon
Pascal Roy
Robert Valiquette
 
2015Mathieu Béliveau
Claude Boucher
Mario Leprohon
Pascal Roy
Josée Leprohon
Diane Leprohon
Nathalie Messier
Sébastien McKenzie-Faucher
Catherine Fiola
Daniel Trudeau
Martin Colette
Martin Marchessault
Félix T. St-Cerny
J.F. Chénier
2014Serge Sirois
Jean-Luc Chagnon
Ginette Séguin
Robert Périgny
Claude St-Louis
Richard Roch
Daniel Roch
Jean-François Roch
Ginette Couture
Pierre Brien
 
2013Pierre Chartrand
Sylvain Chabot
Dominique Lemelin
Marcel Pageau
Pierre Yves Roy
Nathalie St-Laurent
Robert Brosseau
André Allaire
Ronald Bastien
 
2012Luc Blanchet
Benoit Trudel
Jean-François Paquin
Ronald Blanchet
Clément Demers
Roger Haché
Robert Haché
Marlène Bérubé
Stéphano Slavich
 
2011Luc Blanchet
Benoit Trudel
Jean-François Paquin
Ronald Blanchet
  

© 2007, 2017 Curling Boucherville. Tous droits réservés.

Soutien technique et développement: Luc Manseau - webmestre

Dernière mise à jour: Jeudi, 31 mai 2017